THEATER

2010FAUST II (Goethe)
Rollen: junger Faust, Paris, Euphorion, Erzbischof · Regie: Michael Blumenthal · Theater Hof
 FAUST I (Goethe)
Rollen: Erdgeist, junger Faust (Gretchentragödie) · Regie: Michael Blumenthal · Theater Hof
 DER GESTIEFELTE KATER (Grimm)
Rolle: jüngster Müllersohn · Regie: Ralf Hocke · Theater Hof
 DER LIEBHABER (Pinter)
Rolle: John · Regie: Kerstin Wentzek · Ensemble Kerubim, Glaskasten Berlin
 LA DOLCE VITA (Shakespeare, Goldoni, Kishon)
Rollen: Romeo, Petruchio, Cavaliere · Regie: Reinhardt Friese · Theater Krefeld-Mönchengladbach

2006-2009 FESTENGAGEMENT AM STADTTHEATER WILHELMSHAVEN (LANDESBÜHNE NIEDERSACHSEN NORD)

2008/2009AN DER ARCHE UM ACHT (Hub)
Rolle: Erster Pinguin · Regie: Natascha Kalmbach
 DAS GARTENFEST
(Havel) · Rolle: Plzák · Regie: Christof Meckel
 MARIA MAGDALENA (Hebbel)
Rolle: Leonhard · Regie: Christof Meckel
 ALBERTZ – UA (Völcker)
Rolle: Klaus Schütz · Regie: Christian Hockenbrink
 DER BIBERPELZ (Hauptmann)
Rolle: Motes · Regie: Michael Blumenthal
 MARIA STUART (Schiller)
Rolle: Graf Aubespine · Regie: Christof Meckel
2007/2008ANDORRA (Frisch)
Rolle: Der Soldat Peider · Regie: Eva Lange
 SUGAR – MANCHE MÖGEN’S HEISS (Stone/Styne)
Rolle: Jerry (Daphne) · Regie: Olaf Strieb
 DER AUFHALTSAME AUFSTIEG DES ARTURO UI (Brecht)
Rollen: Flake, Richter · Regie: Ulrich Hüni
 DER KAUFMANN VON VENEDIG (Shakespeare)
Rolle: Bassanio · Regie: Philipp Kochheim
 WILHELM TELL (Schiller)
Rolle: Stauffacher · Regie: Christian Hockenbrink
2006/2007ELLING (Hellstenius)
Rolle: Kjell Bjame · Regie: Björn de Groot
 DANTONS TOD (Büchner)
Rolle: Camille Desmoulis · Regie: Reinhardt Friese
 DIE DREIGROSCHENOPER (Brecht)
Rolle: Münz-Matthias, Nutte · Regie: Reinhardt Friese
 OTHELLO (Shakespeare)
Rolle: Roderigo · Regie: Gerhard Hess
 
2006WIR IM FINALE (Becker)
Rolle: Sportkommentator Bernd · Regie: Anne-Sylvie König · Hans Otto Theater Potsdam
 DIE FRAU VOM MEER (Ibsen)
Rolle: Lyngstrand · Regie: Matthias Stier · T-Werk Potsdam
2005BRASCH GANDERSHEIM BRASCH (Brasch, Gandersheim)
Rolle: Kaiser Hadrian u.a. (Ensemblestück) · Regie: Nino Sandow · Centrum Judaicum Berlin
2004MACBETH TÖTET DEN SCHLAF (Shakespeare)
Rollen: Duncan, Macduff · Regie: Jan Jochymski · Hans Otto Theater Potsdam / HFF Potsdam
 TONKA, DU SOLLST DEINEN VATER UND DEINE MUTTER EHREN (Goldbrunner)
Rolle: Er · Regie: Joachim Dollhopf · Maxim Gorki Theater Berlin
2003HAUSEN (Ensemble)
Rolle: Er · Regie: Nino Sandow · Hans Otto Theater Potsdam / HFF Potsdam
1999GROß UND KLEIN (Strauss)
Rolle: Der Junge · Regie: Christina Paulhofer · Schauspielhaus Bochum
 MAß FÜR MAß (Shakespeare)
Rolle: Wächter · Regie: Leander Haußmann · Schauspielhaus Bochum
1998URFAUST (Goethe)
Rolle: Der schwarze Engel · Regie: Jürgen Kruse · Schauspielhaus Bochum (Kammerspiele)
 VIEL LÄRM UM NICHTS (Shakespeare)
Rollen: Bote, Sänger · Regie: Leander Haußmann · Schauspielhaus Bochum