Theater

2021

DER PRINZ VON HOMBURG (von Kleist)
Rolle: Die Marionette · Regie: Reinhardt Friese · Theater Hof

2020

OTHELLO (Shakespeare)
Rolle: Montano · Regie: Reinhardt Friese · Theater Hof

2019

DAS KÄTHCHEN VON HEILBRONN (von Kleist)
Rollen: Der Rheingraf vom Stein · Regie: Reinhardt Friese · Theater Hof

2018

WIE ES EUCH GEFÄLLT (Shakespeare)
Rollen: Le Beau, Silvius · Regie: Reinhardt Friese · Theater Hof

2010

FAUST II (Goethe)
Rollen: junger Faust, Paris, Euphorion, Erzbischof · Regie: Michael Blumenthal · Theater Hof

FAUST I (Goethe)
Rolle: Faust · Regie: Michael Blumenthal · Theater Hof

DER GESTIEFELTE KATER (Grimm)
Rolle: jüngster Müllersohn · Regie: Ralf Hocke · Theater Hof

DER LIEBHABER (Pinter)
Rolle: John · Regie: Kerstin Wentzek · Ensemble Kerubim, Glaskasten Berlin

LA DOLCE VITA (Shakespeare, Goldoni, Kishon)
Rollen: Romeo, Petruchio, Cavaliere · Regie: Reinhardt Friese · Theater Krefeld-Mönchengladbach

2008/2009

AN DER ARCHE UM ACHT (Hub)
Rolle: Erster Pinguin · Regie: Natascha Kalmbach · Stadttheater Wilhelmshaven

DAS GARTENFEST
(Havel) · Rolle: Plzák · Regie: Christof Meckel · Stadttheater Wilhelmshaven

MARIA MAGDALENA (Hebbel)
Rolle: Leonhard · Regie: Christof Meckel · Stadttheater Wilhelmshaven

ALBERTZ – UA (Völcker)
Rolle: Klaus Schütz · Regie: Christian Hockenbrink · Stadttheater Wilhelmshaven

DER BIBERPELZ (Hauptmann)
Rolle: Motes · Regie: Michael Blumenthal · Stadttheater Wilhelmshaven

MARIA STUART (Schiller)
Rolle: Graf Aubespine · Regie: Christof Meckel · Stadttheater Wilhelmshaven

2007/2008

ANDORRA (Frisch)
Rolle: Der Soldat Peider · Regie: Eva Lange · Stadttheater Wilhelmshaven

SUGAR – MANCHE MÖGEN’S HEISS (Stone/Styne)
Rolle: Jerry (Daphne) · Regie: Olaf Strieb · Stadttheater Wilhelmshaven

DER AUFHALTSAME AUFSTIEG DES ARTURO UI (Brecht)
Rollen: Flake, Richter · Regie: Ulrich Hüni · Stadttheater Wilhelmshaven

DER KAUFMANN VON VENEDIG (Shakespeare)
Rolle: Bassanio · Regie: Philipp Kochheim · Stadttheater Wilhelmshaven

WILHELM TELL (Schiller)
Rolle: Stauffacher · Regie: Christian Hockenbrink · Stadttheater Wilhelmshaven

2006/2007

ELLING (Hellstenius)
Rolle: Kjell Bjame · Regie: Björn de Groot · Stadttheater Wilhelmshaven

DANTONS TOD (Büchner)
Rolle: Camille Desmoulis · Regie: Reinhardt Friese · Stadttheater Wilhelmshaven

DIE DREIGROSCHENOPER (Brecht)
Rolle: Münz-Matthias, Nutte · Regie: Reinhardt Friese · Stadttheater Wilhelmshaven

OTHELLO (Shakespeare)
Rolle: Roderigo · Regie: Gerhard Hess · Stadttheater Wilhelmshaven

2006

WIR IM FINALE (Becker)
Rolle: Sportkommentator Bernd · Regie: Anne-Sylvie König · Hans Otto Theater Potsdam

DIE FRAU VOM MEER (Ibsen)
Rolle: Lyngstrand · Regie: Matthias Stier · T-Werk Potsdam

2005

BRASCH GANDERSHEIM BRASCH (Brasch, Gandersheim)
Rolle: Kaiser Hadrian u.a. (Ensemblestück) · Regie: Nino Sandow · Centrum Judaicum Berlin

2004

MACBETH TÖTET DEN SCHLAF (Shakespeare)
Rollen: Duncan, Macduff · Regie: Jan Jochymski · Hans Otto Theater Potsdam / HFF Potsdam

TONKA, DU SOLLST DEINEN VATER UND DEINE MUTTER EHREN (Goldbrunner)
Rolle: Er · Regie: Joachim Dollhopf · Maxim Gorki Theater Berlin

2003

HAUSEN (Ensemble)
Rolle: Er · Regie: Nino Sandow · Hans Otto Theater Potsdam / HFF Potsdam

1999

GROß UND KLEIN (Strauss)
Rolle: Der Junge · Regie: Christina Paulhofer · Schauspielhaus Bochum

MAß FÜR MAß (Shakespeare)
Rolle: Wächter · Regie: Leander Haußmann · Schauspielhaus Bochum

1998

URFAUST (Goethe)
Rolle: Der schwarze Engel · Regie: Jürgen Kruse · Schauspielhaus Bochum (Kammerspiele)

VIEL LÄRM UM NICHTS (Shakespeare)
Rollen: Bote, Sänger · Regie: Leander Haußmann · Schauspielhaus Bochum